Редчайший черный бриллиант «Энигма» впервые выставят на торги

Драгоценный камень раньше ни разу не демонстрировался широкой общественности и не был лотом открытых продаж.

Самый крупный ограненный алмаз в истории аукционов, черный бриллиант «Энигма» выставляется на торги Sotheby’s, сообщает пресс-служба организации.

«Черный бриллиант «Энигма» весом 555,5 карата — самый крупный в истории аукционов ограненный алмаз, ранее не участвовавший в выставках и не поступавший на открытую продажу. Впервые он будет выставлен на торги Sotheby’s 3-9 февраля», — говорится в сообщении.

Уточняется, что «Энигма» внесен в Книгу рекордов Гиннеса 2006 года, а также внесен в регистр Gübelin и GIA как один из самых крупных ограненных алмазов. До настоящего момента бриллиант находился в частной коллекции более 20 лет. Его возраст — миллиард лет.

Перед торгами алмаз будет выставлен в галерее Sotheby’s в Дубайском международном финансовом центре с 17 по 20 января и на короткое время будет показан в здании Дубайской биржи 18 января. Далее алмаз будет находиться на выставке в Лос-Анджелесе с 24 по 26 января, а со 2 по 9 февраля — на выставке в Лондоне.

«Энигма» будет выставлен на торги «без резервной цены» — это значит, что бриллиант достанется покупателю, который предложит самую высокую цену, вне зависимости от суммы и рыночной стоимости бриллианта.В качестве оплаты будет приниматься криптовалюта.

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

3,912ЧитателиЧитать
0ПодписчикиПодписаться
- Advertisement -spot_img

Latest Articles