В приграничных селах Армении школьные занятия проходят в нормальном режиме – министр

При нехватке учителей в приграничных селах проводятся онлайн-занятия с подключением педагогов из Еревана, отметил глава Минобразования Армении.

Уроки в приграничных селах Армении проходят в нормальном режиме. Об этом министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян заявил в четверг после заседания правительства Армении.Как отметил министр, хотя на границе возможен рост напряженности, но в школах, расположенных в приграничных населенных пунктах, занятия не прерываются. При нехватке учителей проводятся онлайн-занятия с подключением педагогов из Еревана.»Мы уже составили список педагогов, которых привлекаем к этой работе при необходимости», – сообщил Думанян.По его словам, в тех приграничных селах, где учащихся слишком мало, школьные автобусы будут перевозить детей в учебные заведения, расположенные в более крупных селах или ближайших городах. Такая программа уже начата для сел вблизи общины Капан и продолжится в других районах.

Напомним, ВС Азербайджана 11 января предприняли очередную провокацию, в течение нескольких часов обстреливая позиции ВС Армении у сел Кут, Норабак и Верин Шоржа Гегаркуникской области. С армянской стороны погибли трое военнослужащих срочной службы. Еще двое военных получили ранения.

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

3,912ЧитателиЧитать
0ПодписчикиПодписаться
- Advertisement -spot_img

Latest Articles